09.01.2020

кар9.jpg

Культура дорожного движения достигается только через обучение, которое ведется в тесной связи с воспитанием, охватывает всю жизнь человека, начиная с этапа формирования сознания ответственности родителей за безопасность ребенка в детской коляске и в автомобиле, и заканчивая пенсионным возрастом человека с сопутствующими этому периоду изменениями в организме и поведении. Дети и подростки должны научиться реагировать на постоянно меняющуюся дорожную обстановку. Опасности могут подстерегать их и на проезжей части дороги, и во дворах, жилых зонах, на тротуарах, обочинах, при посадке и высадке из общественного транспорта. Поэтому так необходимо рассматривать проблемные дорожные ситуации, разбор которых заставляет логически мыслить, анализировать, сравнивать, принимать правильные решения. Можно ли быть уверенным в собственной безопасности на дороге, если ты хорошо знаешь Правила дорожного движения и выполняешь их? Правила не могут рассказать обо всех возможных ситуациях, которые случаются на дороге. Поэтому, выполняя все, что предписывают Правила, надо еще учиться предвидеть, что может произойти в той или иной ситуации. 95% дорожно-транспортных происшествий с детьми случаются примерно в 30 повторяющихся дорожных ситуациях – “ловушках”. Какими бывают дорожные ловушки и как их избежать, вы прочтете в этой статье.

09.01.2019

Уважаемые родители! Предлагаем вашему вниманию газету "Перекресток" по профилактике безопасного поведения на дороге. В ней доступно и интересно рассказывается о дорожных знаках, о том, кто придумал светофор и многое другое.

09.01.2018Хочу такой сайт

Здесь вы можете скачать красочную презентацию и поиграть со своим дошколенком, а заодно и повторить правила дорожного движения.

01.01.2017

В этой презентации ваши малыши узнают, какие бывают виды транспорта, кто является участником дорожного движения и могут поиграть в игру "Доскажи словечко"

01.01.2017

Данная презентация содержит советы о том, как же научить своего малыша безопасному поведению на дороге.

20121207-144223-3.jpg

В этой статье вы можете узнать и рассказать своему ребенку , каковы причины дорожных происшествий и аварий, какие же дорожные ловушки ожидают пешеходов на проезжей части, прочесть памятку для пешеходов, а также поиграть с ним в вопрос - ответ.