Страничка для родителей

МБДОУ - детский сад № 578 управления образования Аминистрации Чкаловского района расположен по адресу: 620904, г. Екатеринбург, п. Шабровский, ул. Ленина, д.29-а.

Немного из истории:Учреждение введено в строй в 1984 году. Ранее детский сад принадлежал ОАО "Шабровский тальковый комбинат".

В 2005 году учреждение было передано в городской муниципалитет, и 15 декабря 2006 года состоялось открытие детского сада. В настоящий момент в детском саду функционирует 11 групп: две первых младших (2-3 года), две вторых младших (3-4 года), две средних (4-5 лет), две старших (5-6 лет), три  подготовительных (6-7 лет).

Цель МБДОУ: Создание благоприятных условий для нахождения ребенка в детском саду и формирование всестороннего развития психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями.

МБДОУ реализует:

- основную общеобразовательную программу - образовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности;

- дополнительные общеобразовательные программы , относящиеся к уровню дошкольного образования.

Образовательная программа дошкольного образования направлена на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных возможностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфических для детей дошкольного возраста видов деятельности.

Деятельность детского сада при реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования направлена на реализацию следующих основных задач:

1) охраны и укрепления физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия;

2) обеспечения равных возможностей полноценного развития каждого ребёнка в период дошкольного детства независимо от места проживания, пола, нации, языка, социального статуса, психофизиологических особенностей (в том числе ограниченных возможностей здоровья);

3) обеспечение преемственности целей, задач и содержания образования, реализуемых в рамках образовательных программ различных уровней (далее – преемственность основных образовательных программ дошкольного и начального общего образования);

4) создания благоприятных условий развития детей в соответствии с его возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями развития способностей и творческого потенциала каждого ребёнка как субъекта отношений с самим собой, другими детьми, взрослыми и миром;

5) объединения обучения и воспитания в целостный образовательный процесс на основе духовно-нравственных и социокультурных ценностей и принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества;

6) формирования общей культуры личности детей, в том числе ценностей здорового образа жизни, развития их социальных, нравственных, эстетических, интеллектуальных, физических качеств, инициативности, самостоятельности и ответственности ребёнка, формирования предпосылок учебной деятельности;

7) формирования социокультурной среды, соответствующей возрастным, индивидуальным, психологическим и физиологическим особенностям детей;Хочу такой сайт

8) обеспечения психолого-педагогической поддержки семьи и повышения компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей.

Наш детский сад осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии Министерства образования Свердловской области №17461 от 05 сентября 2013 г.

01.01.2017

Уважаемые родители! Обратите внимание на сроки и порядок оплаты за детский сад во избежание накапливания долгов за содержание Вашего ребенка в детском саду.

01.01.2017

Обратите внимание на основные ошибки при заполнении платежных документов!

01.01.2017

Уважаемые родители! Обратите внимание, что оплату за детский сад нужно производить в отделениях банков Чкаловского района! (Иначе деньги могут "зависнуть" на счетах и оплата не пройдет вовремя)