Просим вас обратить особое внимание на важные моменты в заполнении портальной формы. Данные недочеты были выявлены в ходе первого народного тестирования. Они приведены ниже.

При заполнении формы заявления на Едином портале родителям необходимо указывать наличие преимущественного и первоочередного права зачисления. Это особенно важно для заявителей, обладающих преимущественным правом зачисления. Так как система должна переключиться с адресной привязки и не осуществлять привязку по закрепленной территории (данная категория заявителей зачисляется без учета места проживания (регистрации) ребенка).

Если в паспорте в месте прописки указан двойной адрес, то при введении данных необходимо указать первый адрес (улица и дом по этой улице), второй прописывать не надо.

Если квартира является (являлась) коммунальной квартирой и в паспорте указаны и квартира (или блок), и комната, то при внесении данных в систему необходимо внести только номер дома и квартиры.

Родителей, проживающих в СНТ, просим на портальной форме выбирать пункт СНТ. вносить точные наименования СНТ, в строгом соответствии с паспортом и с принадлежностью к конкретному административному району, в котором данное СНТ находится.

Просим правильно указывать административно-территориальную единицу — улицу, площадь, проезд, тупик, бульвар. При ошибочном введении система не распознает вводимый адрес.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Загрузка скан-копий документов осуществляется на портальной форме «Загрузка скан-копий оригиналов документов для подтверждения электронного заявления и загрузка скан-копий оригиналов документов на комиссию для детей младше 6,6 лет или старше 8 лет (при необходимости)». Загружать документы необходимо после получения уведомления, что заявление необходимо подтвердить документами в течение 2-х рабочих дней после дня получения уведомления о регистрации заявления.

Если адрес регистрации ребенка совпадает с адресом регистрации заявителя, то необходимо сделать отметку, что ребенок проживает совместно с родителями.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.04.2021