"По тропинкам уральского леса"

17.06.2021

15 июня воспитанники подготовительной группы № 10   МБДОУ- детский сад №578  отправились  в лес на экскурсию  «По тропинкам уральского леса»,  приуроченную к прошедшему накануне празднику -  «День России»  .

Ребята , вместе с воспитателем Береговой Ольгой Владимировной , составили карту маршрута ,где их ждали препятствия и интересные задания. Придя в лес, дети вспомнили правила поведения в лесу. Воспитатель провела беседу - рассказ о красоте и богатстве уральского леса. В заключении беседы педагог попросила рассказать детей как они провели праздничные дни, посвященные «Дню России», что им особенно запомнилось. Рассказы детей были насыщенными и эмоциональными. Воспитатель предложила детям отправится дальше по маршруту, но  тут их ожидало  первое испытание - преодоление  переправы по веревке . Очень дружно,  поддерживая друг друга ребята справились с этим заданием. На следующем этапе нужно  было справится с  огромной паутиной,  которая им повстречалась на пути. И вновь детская дружба помогла ребятам  справиться!   Очень увлекательно прошло выполнение задания «Сложи костер». Задачи у девочек и мальчиков были разные : сложить костер в форме «колодца»  у девочек ,и в форме  «шалаша» у мальчиков. За каждое выполненное задание воспитатель поощряла детей ромашками – символом  русского леса. В конце путешествия дети сложили из ромашек Российский флаг. Ребята с хорошим настроением и массой ярких впечатлений вернулись в детский сад.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.06.2021